On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: основное требование - уважение к собеседнику! Оскорбительные сообщения будут удаляться без предупреждения.

moderator

Сообщение: 45
Зарегистрирован: 22.02.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 19:52. Заголовок: Юрий Гладырь, ZAKSA Kędzierzyn-Koźle Сергей Капелусь, Neckermann AZS PW

В прошлом году Юрий Гладырь играл в варшавской "Политехнике". А в этом сезоне снова стал "азотовцем" - его новая команда называется Zakłady Azotowe Kędzierzyn Spółka Akcyjna - АО "Предприятие Азот" г. Кендзерин

Сергей Капелусь продолжает играть в Варшаве. Клуб теперь называется Neckermann AZS Politechnika Warszawska.

Гордые в час победы, верные в час неудачи (с) Спасибо: 0
Ответов - 10 [только новые]

moderator

Сообщение: 46
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 20:31. Заголовок: Jurij Gladyr był..

цитата:
Jurij Gladyr był w zeszłym sezonie "objawieniem" naszej ligi. Jest bardzo cenionym środkowym, teraz przeszedł do lepszego klubu. ZAKSA jest mocniejsza, wyżej notowana i bogatsza od Politechniki. Jurij ma kontrakt na 2 lata, z opcją przedłużenia na kolejne 2.

Юрий Гладырь стал открытием последнего сезона в польской Плюс-лиге. Его очень высоко ценят как центрального блокирующего.
Сейчас он перешел в другой клуб. ZAKSA сильнее, чем Политехника, у них рейтинг выше, и финансирование лучше.
У Юрия контракт на 2 года с возможностью продлить еще на 2.

Сообщение: 24
Зарегистрирован: 09.10.09

Замечания: Будьте любезны ознакомится с правилами форума.Выложены в разделе "Сайт и форум"Потрудитесь ознакомиться с правилами форума.',
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 21:52. Заголовок: Юрец красавчик. В по..

Юрец красавчик. В польском Чемпионате раскрылся ещё больше!

moderator

Сообщение: 49
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.09 22:33. Заголовок: Jesli chcesz to praw..

цитата:
Jesli chcesz to prawdopodobnie mozesz ogladac mecze Gladyra (Zaksa) i Kapelusa (Neckerman) w internecie.
Na ipla.tv jest odpowiedni program. Musisz tylko zainstalowac i sie zarejestrowac. Mam nadzieje ze mozesz z tego korzystac poza granicami Polski.

Если хочешь, вероятно, можешь смотреть матчи Гладыря (Zaksa) и Капелуся (Neckerman) в интернете.
На http://ipla.tv есть соответствующая программа. Необходимо только инсталлировать и зарегистрироваться. Надеюсь, ты сможешь этим пользоваться - за пределами Польши.

Это на белгородском форуме появились польские болельщики - в связи с приходом в команду Лукаша Кадзевича

moderator

Сообщение: 68
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.10.09 14:36. Заголовок: И вот 17 октября во ..

И вот 17 октября во втором туре чемпионата Польши как раз и встретились эти два клуба.
Оба украинца играли в основном составе.
Neckermann AZS Politechnika Warszawska - ZAKSA Kędzierzyn-Koźle 0-3 (23:25, 21:25, 17:25)

Сайт Neckermann AZS Politechnika

Перед матчем:

- В основе ZAKSA наверняка выйдет Юрий Гладырь, отличный центральный. В прошлом сезоне он защищал цвета "Политехники". Теперь украинец - нападающий в команед Кшиштофа Стельмаха. Вы хорошо знаете особенности его игры, поможет ли это в поединке?
- Мы хорошо знаем Юрия, но и Юрий нас отлично знает, так что перед матчем ничья, 1:1, - шутит Кароль Клос.

После встречи
ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - безусловно, самый "везучий" противник варшавского клуба за последние несколько месяцев. Хотя столичные волейболисты играют с подопечными Кшиштофа Стельмаха практически на равных - в итоге все же проигрывают.
- Пусть вас не вводит в заблуждение "сухой" счет. Мы действительно боролись, и были очень близко, особенно в первом сете, - сказал на послематчевой пресс-конференции тренер "инженеров" Радослав Панас. Однако в самые тяжелые моменты ZAKSA показывала когти - и вырывала победу в партии. И в итоге выиграла матч. Могу только поздравить тренера Стельмаха.
Конечно, ZAKSA показала очень хорошую игру. На площадке блистали бывший игрок "Политехники" Юрий Гладырь и названный лучшим игроком матча Михал Рутяк. Самые тяжелые мячи брал на себя финн Туомас Саммельвуо.
А завершил матч Юрий Гладырь, завоевав последнее очко непосредственно с подачи.

А что пишут на сайте ZAKSA Kędzierzyn-Koźle, переведу чуть позже

moderator

Сообщение: 76
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.09 12:36. Заголовок: ZAKSA: Максимум очко..

ZAKSA: Максимум очков в Варшаве

Первый выездной матч стал счастливым для подопечных Кшиштофа Стельмаха. Со счетом 3:0 они выиграли у варшавского клуба Neckermann AZS Politechnika, записав в свой актив первую победу в сезоне. MVP матча стал чемпион Европы из Kędzierzyna-Koźla Михал Рутяк.

С самого начала ZAKSA выходит вперед благодаря мощной подаче Михала Рутяка - 3:0. Это трехочковое преимущество сохраняется до первого технического перерыва (8:5). Но после паузы варшавяне закрывают блоком атаку Михала Рутяка, и дистанция сокращается до минимума - 9:8.
И вновь гости вырываются вперед, и после успешной атаки Туомаса Саммельвуо разрфв достигает 5 очков - 16:11.
Дважды упирается в блок Якуб Ярош, хорош в атаке нападающий варшавян Радослав Рыбак, и вот уже счет равный, 18:18.
Но в решающий момент опять заработал блок гостей - 21:18. Отличная атака Сергея Капелуся - и опять равновесие, 23:23. И все же после ошибки варшавян победу в первом сете праздновали волейболисты ZAKSA - 25:23.
Во второй партии вновь развернулась равная борьба. После результативной атаки капитана Политехники и ошибки Михала Рутяка хозяева сумели выйти вперед - 7:5. Но преимущество "инженеров" длилось очень недолго, подопечные Кшиштова Стельмаха тут же сравнивают счет, а затем и захватывают лидерство - 8:7.
После перерыва, как и в первой партии, благодаря подаче Михала Рутяка, а также результативному блоку Якуба Яроша и Юрия Гладыря ZAKSA ведет 13:10.
Разрыв все увеличивается. После атаки Якуба Яроша счет становится 19:15.
Хозяевам удается сократить отставание - Сергей Капелусь воспользовался неудачным приемом соперников. Но в концовке опять сильнее сыграли гости - 25:21.

Третью партию сильнее начали столичные волейболисты - 3:0. Но гости тут же сравнивают счет - по 4. После атаки Михала Рутяка с задней линии гости выходят вперед - 6:5.
В дальнйшем на подаче MVP матча подопечные Кшиштофа Стельмаха достигают серьезного преимущества - 15:11.Разрыв достигает восьми очков - 21:13. И эта дистанция уже сохраняется до самого конца - когда эйс бывшего игрока Политехники Юрия Гладыря звершает третий сет, а с ним и матч. 25:17 - и 3:0 в пользу ZAKSA.

moderator

Сообщение: 97
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.09 10:53. Заголовок: Neckermann AZS Polit..

Neckermann AZS Politechnika Warszawska:
первое очко в новом сезоне

Neckermann AZS Politechnika Warszawska в третьем туре чемпионата проиграла со счетом 2:3 команде Domex Tytan AZS Częstochowa. Поражение все же принесло столичным волейболистам первое очко в этом сезоне.
Итак, одно очко есть. А могло быть три! Варшавяне вели 2:0, однако в третьей партии слишком расслабились, и в их игре что-то застопорилось. Никак не могли сдержать отлично сыгравшего Бартоша Янечека - после матча он получил приз лучшего игрока. в Политехнике лучше всего выглядели Кароль Клос и Радослав Рыбак. Опытный нападающий тащил всю игру своей команды, и в первых двух партиях противники никак не могли с ним справиться.

1 партия началась с серии неподач. После блока Бартоломея Нероя на Давиде Муреке команды ушли на первый технический перерыв при счете 8:5.
После паузы блестяще заиграл Бартош Янечек. Хозяева же на этом отрезке совершали слишком много ошибок. Результативная контратака волейболистов Ченстоховы - и вот уже счет равный.
До второго технического перерыва команды шли очко в очко. После ошибки Петра Новаковского Политехника вышла вперед - 16:14.
При счете 22:21 великолепно сыграли в защите Фабиан Джизга и Роберт Милчарек, и завершил этот розыгрыш Давид Мурек. Но концовку все же выиграли варшавские "академики". Мощная атака с задней линии Бартоломея Нероя поставила точку в первой партии - 25:22 в пользу хозяев.
Вторая партия началась с результативного блока варшавян. Дважды хозяева сумели "зачехлить" Петра Луку. Непростая подача Радослава Рыбака позволила "инженерам" оторваться на четыре очка - 10:6.
Вместо Джизги на площадку вышел Марек Кардос.
Дальше обе команды играли как-то очень нервно. Ко второму техническому перерыву хозяева вели 16:13 - после атаки Сергея Капелуся.
Отличная игра Янечека позволила ченстоховским волейболистам сократить отставание - 16:15.
Концовка сета прошла под диктовку Политехники. Результативные атаки Нероя и Капелуся, эйс Кароля Клоса приносят подопечным Радослава Панаса победу - 25:20 и 2:0 по партиям.
Третью партию сильнее начали гости. На подаче Луки Ченстохова вырвалась вперед - 4:1. Хороши в атаке Мурек и Янечек.
У Политехники неплохо играют Рыбак и Рафал Бушек. Но этого недостаточно, и ко второму техническому перерыву гости продолжают лидировать - 16:13.
Казалось, победа гостей в этой партии уже предрешена. Однако великолепная игра на блоке Нероя и Клоса дала болельщикам надежду.
В концовке команды играли на равных, счет был 23:24. Но все сомнения развеял Анджей Врона - его атака принесла победу подопечным Гжегожа Вагнера. Ченстохова выигрывает третий сет со счетом 25:23.
Четвертый сет с самого начала проходил под диктовку гостей. Они сразу же повели в счете - 4:0. У хозяев было слишком много невынужденных ошибок. А у Ченстоховы безошибочно отыграл Янечек. Самоотверженно играл в защите Павел Заторски, удачно контратаковал Мурек - и вот уже 9:2 в пользу гостей.
На второй технический перерыв команды ушли при счете 16:12 после атаки Лукаша Висьневского.
В концовке варшавянам удалось сократить разрыв до двух очков - 22:24. Последнюю точку в сете поставил Мурек - 25:22, и теперь все решится на тай-брейке.
В решающей партии с самого начала инициативой завладели гости. Безошибочно атакует Янечек - и вот уже 4:1. Дважды закрывают блоком Павла Мацевича - и вот уже 7:3...
Вышедший на замену Бушек отлично вписался в игру. Великолепная игра в защите, а при счете 10:10 отметился еще и результативной атакой из шестой зоны.
При счете 10:12 зрители могли насладиться красивейшим розыгрышем, пожалуй, самым ярким за весть матч. Какие чудеса творили в защите Заторски, Милчарек и Бушек! А завершил этот эпизод Лука.
Концовка матча была невероятно напряженной. Но после неподачи Нероя победу одержали гости, увезя из Варшавы драгоценные два очка.

Neckermann AZS Politechnika Warszawska - Domex Tytan AZS Częstochowa
2-3 (25:22, 25:20, 23:25, 22:25, 13:15)

Составы команд:
Политехника: Бартоломей Нерой, Радослав Рыбак, Рафал Бушек, Сергей Капелусь, Кароль Клос, Януш Галазка, Роберт Милчарек (либеро); Дариуш Шулик, Павел Масевич, Ян Круль, Войцех Влодарчик, Якуб Радомски.
AZS Ченстохова: Фабиан Джизга, Бартош Янечек, Давид Мурек, Войцех Градовски, Лукаш Висьневски, Петр Новаковски, Павел Заторски(либеро); Марек Кардос, Павел Миколайчак, Петр Лука, Анджей Врона.

Официальный сайт клуба

moderator

Сообщение: 98
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.09 14:04. Заголовок: Фотографии с матча Z..

Фотографии с матча ZAKSA Kędzierzyn-Koźle - Jadar Sport SA

moderator

Сообщение: 385
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.09.10 13:45. Заголовок: Клуб AZS Политехника..

Клуб AZS Политехника Варшавска регулярно проводит конкурсы, в которых разыгрываются футболки игроков Политехники. Участникам конкурса предлагается ответить на вопрос, касающийся этого игрока.
В очередном туре конкурса на кону - футболка Сергея Капелуся!