On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: основное требование - уважение к собеседнику! Оскорбительные сообщения будут удаляться без предупреждения.

moderator

Сообщение: 365
Зарегистрирован: 22.02.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.10 15:09. Заголовок: Александр Стаценко, Польша - Россия

У клуба AZS Политехника Варшавска новый диагональный. Им стал двадцатисемилетний (на самом деле 27 исполнится только в ноябре!) игрок сборной Украины Александр Стаценко. Волейболист подписал со столичным клубом контракт на один год.
Александр Стаценко - уже четвертый украинец в истории варшавского клуба.
- Везет нам на украинцев, - говорит Адриан Комаровски, пресс-атташе "инженеров". - Три предыдущих оправдали наши ожидания и полностью выполнили возложенные на них обязанности.
Первым украинцем в Политехнике был связующий Виктор Положевец. Вторым - доигровщик Сергей Капелусь. Третьим - центральный блокирующий Юрий Гладырь.
- Теперь пришел черед диагонального, - смеется Коморовски. - Мы верим, что Александр Стаценко также оправдает наши ожидания и станет опорой команды.
Представители Политехники наблюдали за украинским волейболистом уже несколько месяцев. Решение о подписании контракта с ним было принято после квалификационного турнира Чемпионата Европы, проходившего в Попраде в середине мая. Там игру Александра Стаценко "вживую" наблюдал второй тренер "академиков" Роберт Стжалковски.
- Стаценко произвел очень хорошее впечатление. Тянул игру всей команды, в некоторых матчах набирал по тридцать очков, - рассказывает Стжалковски. - Как Капелусь и Гладырь, Стаценко - разносторонний игрок. Его самые сильные стороны - подача и, конечно же, атака. У него действительно мощный удар.

Гордые в час победы, верные в час неудачи (с) Спасибо: 0
Ответов - 50 , стр: 1 2 3 All [только новые]

moderator

Сообщение: 366
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.10 15:18. Заголовок: Последние дни канику..

Последние дни каникул "инженеров"

У волейболистов AZS Политехники Варшавской заканчивается отпуск. В понедельник, 23 августа, команда начинает подготовку к сезону 2010-2011.
На первых тренировках не будет игрока сборной Польши Збигнева Бартмана - он готовится к Чемпионату Мира. Все остальные должны собраться в столице, и с первого же дня начнется тяжелая работа.
На несколько дней раньше прибудут в Варшаву новые легионеры клуба: кубинский связующий Майкель Салас Морено и украинский нападающий Александр Стаценко. Им до начала тренировок нужно еще... выбрать себе жилье.
Первую неделю "академики" планируют провести в тренажерном зале. Затем начнется работа с мячами, товарищеские матчи. В октябре Политехника примет участие в двух турнирах - в Елке и в варшавском Мемориале Здислава Амброзяка.

moderator

Сообщение: 367

moderator

Сообщение: 368
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.08.10 22:10. Заголовок: Волейболисты Политех..

Волейболисты Политехники начали подготовку к новому сезону

Видеозапись пресс-конференции<\/u><\/a>

moderator

Сообщение: 369
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.10 12:17. Заголовок: Фотографии с первой ..

Фотографии с первой тренировки

<\/u><\/a> <\/u><\/a> <\/u><\/a>

moderator

Сообщение: 370
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.08.10 14:57. Заголовок: Фотографии с пресс-к..

Гордые в час победы, верные в час неудачи (с) Спасибо: 1
moderator

Сообщение: 381
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.09.10 07:51. Заголовок: Первый матч, первая ..

Первый матч, первая победа... Над Скрой!

AZS Политехника Варшавска уже сыграла первый матч в рамках подготовки к новому сезону. В среду веером в Урсинове в тренировочном матче за закрытыми дверями "инженеры" переиграли Скра Белхатов со счетом 4:1.
Однако результат в данном случае наименее важен. Матч был именно спарринговый, оба тренера все время тасовали состав, причем действующий чемпион Польши выступал без своих ведущих игроков, которые в настоящий момент готовятся в Спале к Чемпионату Мира. Политехника также играла без сборников: Збигнева Бартмана и Ардо Креека.
Тренеры Радослав Панас и Яцек Навроцки перед матчем договорились сыграть пять партий. Первые две продолжались до 15 очков - при условии, что очко зарабатывает команда, выигравшая два розыгрыша подряд. Следующие три сета играли по обычным правилам, до 25 очков.
Победили в этой встрече "инженеры", показавшие себя с самой лучшей стороны. Они отчаянно боролись за каждый мяч, мощно подавали и атаковали. Ярче всех смотрелись доигровщик Войцех Жалински и связующий Майкель Салас.

В четверг утром Политехника отправляется в Гданск, где примут участие в турнире на Кубок президента города. Там варшавянам предстоит сыграть с Pamapol Wielton Siatkarza (Велунь), а также с AZS UMW Ольштын либо Trefil Гданск - в зависимости от результатов полуфинальных матчей.

AZS Politechnika Warszawska - PGE Skra Bełchatów
4-1 (15:9, 15:10, 22:25, 25:18, 25:22)

Состав Политехники: Maikel Salas, Bartłomiej Neroj, Robert Prygiel, Oleksandr Statsenko, Jan Król, Michał Kubiak, Wojciech Żaliński, Krzysztof Wierzbowski, Dorian Poinc, Janusz Gałązka, Marcin Nowak, Dariusz Szulik, Damian Wojtaszek (libero);

Состав Скры: Miguel Angel Falasca, Paweł Woicki, Bartosz Cedzyński, Jakub Novotny, Igor Walczykowski, Michał Mysera, Maciej Krzywiecki, Radosław Wnuk, Karol Kłos, Jędrzej Maćkowiak, Janusz Górski, Paweł Zatorski (libero).

moderator

Сообщение: 382
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.09.10 20:29. Заголовок: Гданьск: выиграли у ..

Гданьск: выиграли у Велуни, Политехника в финале

Волейболисты AZS Политехники Варшавской удачно начали турнир на Кубок Президента города Гданьска. В первом матче они со счетом 3:1 выиграли у Pamapol Wielton Siatkarz (Велунь).
Но матч не с самого начала складывался по сценарию "инженеров". В первой партии им пришлось признать превосходство соперников, в рядах которых выступают бывшие игроки Политехники Сергей Капелусь и Роберт Милчарек - а также еще один украинский легионер Дмитрий Бабков.
С начала второй партии "академики" удерживали высокий уровень концентрации и ни на секунду не позволяли себе расслабиться, хотя матч и носил неофициальный характер.
Отличился в атаке и на подаче новый диагональный Политехники Александр Стаценко. Сегодня был его день! Принимающим Велуни пришлось познакомиться с его мощной подачей - и им оставалось лишь беспомощно разводить руками. В итоге вторая партия завершилась со счетом 25:20 в пользу Политехники.
Еще две партии команды играли примерно на равных, но эффективная игра Александра Стаценко, которому помогали Войцех Жилински и Михал Кубяк, позволила Политехнике торжествовать победу - 25:21, 25:23 и 3:1 в матче.
- Состав команды существенно отличается от прошлогоднего, мы тренируемся вместе всего две недели, а игра смотрелась очень даже неплохо, - говорит центральный блокирующий Политехники Януш Галазка. - До начала чемпионата еще много времени, думаю, мы не будем терять его зря. Нам предстоит тяжелая работа, мы должны подойти к сезону в оптимальной форме. Нет, мы не впатаедм в ура-оптимизм, одна ласточка весны не делает.

AZS Politechnika Warszawska - Pamapol Wielton Siatkarz Wieluń
3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:23)

Состав Политехники: Maikel Salas, Oleksandr Statsenko, Michał Kubiak, Wojciech Żaliński, Marcin Nowak, Janusz Gałązka, Damian Wojtaszek (libero) oraz Krzysztof Wierzbowski;

Состав Siatkarza: Andrzej Stelmach, Mikołaj Sarnecki, Serhiy Kapelus, Serhiy Antanowich, Maciej Zajder, Bartosz Buniak, Robert Milczarek (libero) oraz Dmytro Babkov, Michał Błoński.

moderator

Сообщение: 383
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.10 11:21. Заголовок: Триумф Политехники в..

Триумф Политехники в Гданьске

AZS Политехника Варшавска победила в турнире на Кубок Президента города Гданьска. В финале столичные волейболисты без особых проблем победили хозяев турнира, Trefl Гданьск.
Сегодня тренер Политехники Радослав Панас выпустил на площадку тех, кто не играл в пятницу в полуфинале: Бартоломея Нероя, Роберта Прыгеля, Кшиштофа Вежбовского и Дариуша Шулика. Также в стартовом составе - из-за отсутствия поля для маневра на данной позиции - вышли игроки, задействованные накануне: Михал Кубяк, Марцин Новак, Дамиан Войташек.
Все сыграли на достойном уровне. На фоне Трефля, который сейчас уже должен подходить к пику формы, ведь уже через неделю у них начинается чемпионат, столичная команда выглядела очень хорошо (справедливости ради отмечу, что Трефль играет в первой лиге, потому и чемпионат у них начинается раньше). Наиболее благоприятное впечатление произвел Михал Кубяк, хорошо показавший себя не только в атаке и на подаче. но и в приеме, чем доказал, что в наступающем сезоне может стать лидером команды.

Первая партия складывалась очень неровно. Сначала команды шли очко в очко, потом подряд - серия очков Политехники, потом серия Трефля, и снова - очко в очко. И в самом конце - рывок столичных волейболистов, принесший им победу в партии, 25:20.
Второй сет варшавяне сыграли намного лучше. Теперь уже не было такого количества собственных ошибок. Наладился прием, а значит, Бартоломей Нерой мог выводить своих нападающих на одиночный блок, создавать проблемы сопернику неожиданными атаками с первой передачи, а у Михала Кубяка и Роберта Прыгеля не было проблем с преодоление блока.
В третьем сете варшавяне потеряли свой ритм. Противник выышел на несколько очков вперед - и несмотря на отчаянную погоню "академиков", это преимущество хозяев сохранилось до самого конца.
Тренер Политехники Радослав Панас сделал две замены. Вместо Нероя на площадку вышел Майкель Салас, а вместо Прыгеля - Александр Стаценко.
- Я хотел успокоить игру, а также дать передышку Бартеку и Роберту, - сказал тренер варшавян, попавший с этими заменами в самую точку. Оба игрока свою задачу выполнили, а Михал Кубяк мощными атаками довел партию и матч в целом до победного конца.
Михал Кубяк был назван лучшим игроком в составе Политехники Варшавской.

Trefl Gdańsk - AZS Politechnika Warszawska
1-3 (20:25, 18:25, 25:22, 17:25)

Состав Трефля: Jarosław Macionczyk, Daniel Wilk, Michał Chaberek, Andrzej Skórski, Waldemar Świrydowicz, Michał Kaczmarek, Michał Żurek (libero) oraz Patryk Szczurek, Stanisław Wawrzyńczyk, Rafał Sobański, Paweł Gajowczyk, Artur Ratajczak;

Состав Политехники: Bartłomiej Neroj, Robert Prygiel, Michał Kubiak, Krzysztof Wierzbowski, Marcin Nowak, Dariusz Szulik, Damian Wojtaszek (libero) oraz Maikel Salas, Oleksander Statsenko i Janusz Gałązka.

moderator

Сообщение: 384
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.09.10 15:12. Заголовок: Похоже, у "инжен..

Похоже, у "инженеров" напряженная светская жизнь
Несколько дней назад клуб проводил рекламную фотосессию, в которой принимали участие Збигнев Бартман, Михал Кубяк, Александр Стаценко и Майкель Салас. Фотографии обещают!

На сегодня запланирована встреча с ректором, пресс-конференция - а вечером товарищеский матч с клубом Ядар (Радом).

moderator

Сообщение: 386
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.10.10 19:18. Заголовок: Политехника принимал..

Политехника принимала участие в турнире на Кубок президента города Елка (не Ёлка, город называется Ełk).
Соперниками варшавян были VC Bad Dürrenberg (Германия), Delecta Быдгощ и Indykpol AZS UWM Ольштын.
В пятницу "инженеры" проиграли Дюрренбергу со счетом 0:3. Во второй день в пяти партиях уступили Делекте.
Ну, и сегодня напоследок все-таки выиграли у Ольштына - 25:18, 25:22, 25:20.
Настоящим героем сегодняшней встречи стал Александр Стаценко, записавший на свой счет 27 очков, в том числе 23 в атаке при 83% результативности!

Подробности обещают позже

moderator

Сообщение: 387
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.10.10 08:02. Заголовок: 8 - 9 октября Полите..

8 - 9 октября Политехника Варшавска проводила товарищеские матчи с командой Indykpol AZS UWM (Ольштын). Поводом для организации этих встреч было открытие нового спортивного зала в местной гимназии.

В пятницу сильнее были волейболисты Ольштына.
AZS Politechnika Warszawska - Indykpol AZS UWM Olsztyn
2-3 (21:25, 25:22, 25:18, 19:25, 12:15)
В составе Политехники дебютировал Збигнев Бартман, накануне присоединившийся к команде после неудачного выступления сборной Польши на Чемпионате Мира. Проявил себя очень неплохо, хотя наверняка не показал еще всех своих возможностей. До начала внутреннего чемпионата есть еще время - так что он еще успеет сыграться со связующими.
Состав Политехники: Maikel Salas Moreno, Robert Prygiel, Zbigniew Bartman, Michał Kubiak, Ardo Kreek, Marcin Nowak, Damian Wojtaszek (libero), а также Bartłomiej Neroj, Oleksandr Statsenko, Krzysztof Wierzbowski, Wojciech Żaliński, Janusz Gałązka i Dariusz Szulik

На следующий день волейболисты Политехники сумели взять эффектный реванш за поражение, выиграв со счетом 3:1.
Перед матчем тренеры договорились играть четыре партии. В первых трех достаточно легко победили столичные волейболисты, а в четвертой, когда Радослав Панас выпустил на площадку запасных, сильнее оказались ольштыняне.
3-1 (25:17, 25:20, 25:12, 21:25)
Состав Политехники: Bartłomiej Neroj, Oleksandr Statsenko, Zbigniew Bartman, Michał Kubiak, Ardo Kreek, Janusz Gałązka, Damian Wojtaszek (libero), а также Maikel Salas Moreno, Robert Prygiel, Krzysztof Wierzbowski, Wojciech Żaliński

Сообщение: 390
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.10 17:47. Заголовок: Morgana пишет: Толь..

Morgana пишет:

цитата:
Только что закончился матч AZS Политехника с Ясчембским Венглем. Выиграла команда твоего друга
Александр очень хорошо начал матч, потом уже чаще ошибался, не всегда получалось пробить до полу. Здесь статистика: http://stats.plusliga.pl/MatchStatistics.aspx?MatchID=404<\/u><\/a>

ч
По статистике: Саня играл весь матч. На его счету 17 очков, в том чисе 15 в атаке (52%), 1 подача и 1 блок.
Удачи Сане и дальше!

moderator

Сообщение: 392
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 15:12. Заголовок: Суперстарт! Политехн..

Суперстарт! Политехника победила Ясчембье!

Итак, стартовал чемпионат Польши. В первом туре AZS Политехника Варшавска в зрелищном матче одержала победу над вице-чемпионом минувшего первенства Ясчембским Венглем.
Лучшим игроком матча был назван Михал Кубяк. По мнению телекомментаторов, молодой доигровщик стал MVP всего первого тура. Михал Кубяк действительно очень хорошо сыграл. Спасал свою команду в трудных ситуациях, а его атаки и подачи попортили немало крови противникам.

Счет в матче открыла Политехника. Мощная подача Бартоломея Нерой - и хозяева зарабатывают первое очко.
Дальше вперед вырвались гости, но после результативных атак Ардо Креека и Александра Стаценко Политехника сравнивает счет - 3:3.
Атака Збигнева Бартмана с задней линии и блок Марцина Новака - и вот уже 5:3. Это преимущество сохраняется до первого технического перерыва - 8:6 в пользу варшавян.Подача в сетку, неудачный блок в центре - и хозяева теряют преимущество, опять поровну, 10:10.
При счете 14:15 пайп Збигнева Бартмана приности очко хозяевам. И следующий мяч тоже его, атака от блока в аут. Ко второму техническому перерыву Политехника на очко впереди.
После перерыва - опять равная борьба. Но столичным волейболистам удалось выйти на два очка вперед, и тренер Ясчембья взял тайм-аут. Но ему не удалось сбить с ритма "академиков". В атаке Александр Стаценко, гости сумели поднять мяч в защите, но вторая его атака достигает цели.
25:23 - первый сет выигрывает Политехника.

Потом Саня упоминается еще один раз - в концовке четвертой партии его закрыли блоком.

moderator

Сообщение: 393
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 15:38. Заголовок: Слушай,кто такой Але..

pilya пишет:

цитата:
Слушай,кто такой Александр Стаценко?В эти выходные начался чемпионат Польши,так он играет на позиции диагонального за Варшаву.Играет неплохо.

moderator

Сообщение: 394
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 20:28. Заголовок: Борьба с Ресовией за..

Борьба с Ресовией за три очка

В среду вечером в Варшаве будет править ВОЛЕЙБОЛ. Матч AZS Политехники Варшавской с Asseco Ресоаией Жешув будут смотреть пять тысяч болельщиков!
- Приглашаем всех на Торвар. Мы рассчитываем на вашу поддержку! Победа над Ясчембским Венглем придала нам уверенности в себе, теперь будет легче. Так что сегодня должен быть интересный, напряженный матч, - сказал тренер Политехники Радослав Панас.
Не боятся Ресовии и игроки.
- Ресовия усилилась по сравнению с прошлым сезоном. У них действительно очень яркие пробретения на международном трансферном рынке, - говорит центральный блокирующий "академиков" Марцин Новак. - Но ведь играют не имена. Играют волейболисты, а наши изголодались по победам! Амбиций и боевого настроя нам не занимать. Кто будет сильнее? Все решится на площадке.
Георг Грозер, Матей Чернич, Олег Ахрем, Кшиштоф Игначак, Войцех Гжиб - это самые яркие звезды подкарпатского клуба. В составе "инженеров" "орудиями главного калибра" будут Збигнев Бартман, Михал Кубяк, Александр Стаценко и Ардо Креек. Чьи "выстрелы" будут мощнее и точнее?
Это надо видеть! Эмоции гарантируем!

moderator

Сообщение: 395
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.10 23:06. Заголовок: AZS Politechnika War..

AZS Politechnika Warszawska - Asseco Resovia Rzeszów 3:2 (17:25, 25:20, 22:25, 25:18, 15:12)

статистика матча<\/u><\/a>

Саню - с победой!

moderator

Сообщение: 396
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.10 16:16. Заголовок: Фотографии с матча П..

moderator

Сообщение: 397

Фотографии с матча Политехника - Ресовия

moderator

Сообщение: 398
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.10 22:06. Заголовок: Что за матч! Великол..

Что за матч! Великолепная победа над Ресовией!

Два матча и две победы. Да с кем! Сначала обыграли Ясчембский Венгель, а теперь - Asseco Ресовию (Жешув). Волейболисты AZS Политехники Варшавской в невероятно напряженном матче, на котором присутствовало около 4 тысяч болельщиков, со счетом 3:2 одолели бронзового призера прошлогоднего чемпионата Польши.
Лучшим игроком матча был признан Михал Кубяк.

Начали команды на равных. После результативной атаки Грозера и мощной подачи Ресовия вырвалась на два очка вперед. Политехника в долгу не осталась. Атака Збигнева Бартмана из "четверки" и эйс Александра Стаценко сравняли счет - 5:5. Однако на первый технический перерыв команды ушли все-таки при трехочковом преимуществе Жешува - 8:5.
После перерыва AZS Политехника Варшавска никак не могла справится с атаками гостей. Георг Грозер и Матеуш Мика уверенно вколачивали мячи в площадку варшавян. Благодаря этому, а также результативному блоку Ресовия увеличила отрыв до семи очков.
Ко второму техническому перерыву счет был 16:9 в пользу Ресовии.
После перерыва напомнил о себе Михал Кубяк. Но одна его атака не могла изменить ситуацию. Гости все время удерживали комфортное преимущество. Подача Михала Барановича - и разрыв увеличивается до 6 очков, 19:13.
При счете 20:13 тренер Радослав Панас взял тайм-аут. Однако его подопечным это не помогло. Счет становится 21:13...
Вместо Збигнева Бартмана на площадку выходит Войцех Жалински.
У хозяев не получалось просто ничего. Атаки варшавян либо закрывали блоком, либо мяч уходил в аут. И вот уже 23:15.
Ошибается в атаке Михал Кубяк - и Ресовия выигрывает первый сет со счетом 25:17.
Второй сет вновь начался в равной борьбе. Команды сражались за каждое очко. Но после ошибки Грозера и результативной атаки Александра Стаценко "академики" вырвались вперед - 4:2.
Отлично атакует Збигнев Бартман, забивает переходящий Новак, и к первому техническому перерыву счет 8:5 в пользу Политехники.
В этом сете уже Ресовия была вынуждена защищаться. Набранное в самом начале трехочковое преимущество сохранялось до второго технического перерыва. Заработал очко с подачи Збигнев Бартман. А позже его примеру последовал Михал Кубяк - и счет стал 18:14. Любо Травица взял тайм-аут, но помог, похоже, не своим подопечным, а Политехнике. Двойной блок "чехлит" Матеуша Мику - 19:14. Вместо молодого доигровщика выходит Рафал Бушек, но и он вскоре познакомился с варшавским блоком. Счет 23:17.
В концовке - очередной эйс Бартмана, 24:17.
И тут "академики" резко остановились. Трижды варшавские волейболисты не сумели реализовать сет-бол. Ситуацию пытается спасти Радослав Панас, взяв перерыв. Ему удалось успокоить игроков - и вот хорошо приняли подачу, а потом Михал Кубяк завершил второй сет.
Первые два очка в третьей партии взяла Политехника. Жешувские волейболисты не остались в долгу и тут же сравняли счет. Но все же AZS играл лучше. Результативный блок на Мике и атака Бартмана - счет 7:5.
После первого технического перерыва показал класс Михал Кубяк. Политехника продолжает лидировать - 9:8.
Но ко второму техническому тайм-ауту впереди уже была Ресовия. Грозер вывел свою команду на два очка вперед - 16:14.
После перерыва Грозер продолжает угрожать варшавянам. Радослав Панас решает заменить связующего - при счете 14:17 на площадку выходит Майкель Салас.
Михал Кубяк сокращает отставание. Очередной эйс - и 20:21.
И снова варшавяне остановились. И вот Олег Ахрем п риносит Ресовии победу в партии.
С самого начала четвертой партии Политехника дала понять, что сдаваться не собирается. Бартман выигрывает очко с подачи, еще одно зарабатывают на блоке Кубяк и Новак. Счет 5:2. Подкарпатские волейболисты тут же сравняли счет, но опять на подаче Бартман - и 13:10 в пользу варшавян.
Кубяк пробивает блок Ресовии, а вот Олега Ахрема хозяевам удалось закрыть наглухо. Ко второму техническому перерыву хозяева оторвались уже на пять очков - 16:11.
После перерыва дистанция сохраняется, и при счете 18:13 Любо Травица берет перерыв. Но остановить разыгравшихся Ардо Креека, Збигнева Бартмана и Михала Кубяка ему не удалось. Решающую точку в партии поставил опять же Михал - 25:18 в пользу Политехники.
Тай-брейк блестяще начали хозяева площадки. Два эйса Саласа и несогласованные действия волейболистов Ресовии - и счет 3:0. Это преимущество сохраняется несколько минут. Смена сторон происходит при счете 8:5.
Минутный перерыв, похоже, сбил с ритма волейболистов Политехники, и Ресовия сравняла счет - 10:10.
Но очень надежно сыграл Роберт Прыгель, с третьей партии сменивший на площадке Александра Стаценко. Опытный диагональный принес "академикам" тринадцатое очко, и тренер Ресовии взял тайм-аут. Но после перерыва Михал Кубяк предоставляет Политехнике первый матч-бол - 14:12. Он же и реализовал этот матч-бол, сыграв от блока в аут.