On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: основное требование - уважение к собеседнику! Оскорбительные сообщения будут удаляться без предупреждения.

Сообщение: 46
Зарегистрирован: 26.02.10
Откуда: Украина, Харьков
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.10 06:28. Заголовок: Крымсода в Challenge Cup 2010-2011

иногда нужно поговорить с самим собой, чтобы привлечь внимание других. Спасибо: 0
Ответов - 9 [только новые]

moderator

Сообщение: 358
Зарегистрирован: 22.02.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.10 09:16. Заголовок: В этом году с евроку..

В этом году с еврокубками действительно что-то непонятное.

Изначально Россию в Кубке ЕКВ 2010-11 должны были представлять бронзовый призер столичное «Динамо» и новосибирский «Локомотив (4-е место). "Факел" Новый Уренгой - в Кубке вызова.

Потом "Динамо" получило wild card - и будет играть в Лиге чемпионов. По идее, в таком случае в Кубок ЕКВ подтягивается команда из Кубка вызова - так два года назад Белгород занял место "Искры", получившей wild card. То есть ожидалось, что "Факел" будет в Кубке ЕКВ.

цитата:
Локомотив Новосибирск не будет играть в Кубке ЕКВ

Руководство волейбольного клуба «Локомотив» до последнего искало возможность принять участие в столь престижном европейском турнире и защитить честь России на международной арене, однако было принято решение о других приоритетах на следующий сезон. По регламенту Кубка ЕКВ отказаться от участия в турнире можно только за определенное время до его начала. Так называемый dead-line наступил в конце мая. Лишь в последний момент директоратом клуба было принято решение, что нашей команде важнее вести борьбу за призовые места чемпионата России среди мужских команд Суперлиги, а дополнительные игры, продолжительные перелеты, эмоциональные затраты игроков, которые столь необходимы на внутренней арене, могут пагубно сказаться на итоговом результате. Мы не хотим, чтобы получилось как два года назад, когда новосибирский «Локомотив», участвуя в Кубке ЕКВ, чуть не оказался за чертой плей-офф чемпионата России, а наши болельщики уже привыкли к тому, что их любимая команда всегда ведет борьбу за высокие места.
Наше место в Кубке ЕКВ от России заняла команда «Газпром-Югра» из города Сургута, которой мы желаем успехов и удачи в дебютном для нее европейском сезоне. Что касается «Локомотива», то руководство клуба обещает всем поклонникам команды, что они еще увидят своих любимцев на европейской арене.

Эту вакансию по согласованию с ВФВ и ЕКВ занял «Газпром-Югра».

Гордые в час победы, верные в час неудачи (с) Спасибо: 1
moderator

Сообщение: 359
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.10 09:29. Заголовок: А потом ЕКВ перетасо..

А потом ЕКВ перетасовала два кубка - вопреки собственному же рейтингу.
Кроме харьковского Локомотива, в Кубок ЕКВ попали Кипр, Хорватия (чуть-чуть ниже Украины в рейтинге) и ... Израиль (вообще где-то в хвосте).
А две российские команды (Сургут и Новый Уренгой) вдруг оказались в Кубке вызова...

moderator

Сообщение: 360
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.06.10 22:10. Заголовок: По информации официа..

По информации официального сайта,
 цитата:
по предварительной договоренности еврокубковый матч "Крымсода" может сыграть в харьковском Дворце спорта "Локомотив", поскольку домашняя арена крымчан не соответствует европейским нормам

Гордые в час победы, верные в час неудачи (с) Спасибо: 0

Сообщение: 48
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.10 08:07. Заголовок: Крымсода в Кубке Вызова 2010. Первый матч - первое поражение (

Волнение перед европейским дебютом «Газпрома-Югры» нарастало с каждой минутой, приближающей стартовый свисток. Но за десять минут до начала игры этот дебют мог быть омрачен сухими техническими 0:3. Дело в том, что в игровом зале выключился свет. И когда он появится, никто сказать не мог - произошла авария на подстанции, питающей целый городской квартал. На ремонтные работы у электриков ушел почти час. Когда свет в зале все же появился, зрители разразились овациями. Вообще, болельщикам в этот вечер стоит сказать отдельное спасибо, - за терпение и, конечно, веру в свою команду. Впервые в истории сургутской команды встречу судила женщина – Сари Колемайнен из Финляндии. Сегодня был и еще один знаменательный повод - свой день рождения победно отметил капитан «Газпрома-Югры», заслуженный мастер спорта России Игорь Шулепов.
«Крымсода» - вице-чемпион Украины. Команда и сейчас занимает второе место в чемпионате и имеет неплохие шансы догнать харьковский «Локомотив». Один этот факт должен был обеспечить серьезный настрой газовиков на предстоящую встречу. «Газпром-Югра» начал в привычном составе – Лукаш Каджевич, Александр Гуцалюк, Василий Носенко, Алексей Родичев, Игорь Шулепов, Игорь Кобзарь и Роман Мартынюк на позиции либеро.
Руслан Шевцов и Виктор Шекалюк со старта выводят крымчан вперед, но вскоре Василий Носенко сравнивает счет. Его поддерживают партнеры по команде и на первый технический перерыв мы уходим с минимальным преимуществом - 8:7. В дальнейшем гости не смогли на равных конкурировать с хозяевами, в середине сета здорово действовал блок сургутян. 16:11 – вполне комфортное преимущество. До конца первой партии «Крымсоде» удалось отыграть несколько очков, но завести сургутян в нервную концовку не удалось. «Газпром-Югра» добавлял в игре, как только гости приближались на опасное расстояние в 2-3 очка. 25:21 и первый выигранный сет на европейской арене.
Сценарий второй партии стал почти точной копией первой – равная игра в начале, лидерство «Газпрома» ко второму техническому перерыву 16:11. К концу сета Шулепова заменил Боярчук, вместо Кобзаря вышел Хабибуллин, Бестужев сменил Носенко в диагонали. Хозяева, ведя 19:14, подпустили соперника на расстояние одного очка – 23:22. После перерыва, взятого «Газпромом-Югрой», Бестужев едва не оторвал руки соперника на блоке, а в следующем розыгрыше брейковое очко приносит Родичев – 25:22 и 2:0, впереди «Газпром-Югра».
На третий сет в составе Сургута вышли Илья Пархомчук, Артем Хабибуллин, Алексей Родичев, Лукаш Каджевич, Макар Бестужев и Василий Носенко. «Газпром» с первых розыгрышей повел в счёте – 2:0, 3:2, но украинцы усилиями троих игроков – Глинского, Дегтяренко и Шекалюка – перехватили инициативу – 6:8, 7:10. «Газпром-Югра» вовремя выровнял игру – Носенко и Бестужев добили до пола, а Каджевич уверенно сыграл первым темпом – 10:10. Качели продолжались до конца партии – 14:14, 16:16, 18:18, 23:23. Алексей Клямар в следующей атаке заставил подпрыгнуть от радости наставника гостей Сергея Скрипку, но уже через пару минут он и вся украинская команда покидали площадку в не самом хорошем настроении. Боярчук коварным ударом послал мяч по линии, следом Пархомчук выдал эйс. Он же следом подал в аут, а Шевцов забил под ноги блокирующим. Ключевым стал следующий розыгрыш – игроки хозяев трижды били в блок и трижды поднимали мяч, пока, наконец, результативную атаку не провел Бестужев. Победное очко «Газпрому» принес Носенко, эффектно зачехливший Шевцова. 27:25, сухая победа сургутян.
Сергей Скрипка, главный тренер ВК «Крымсода» (Красноперекопск)
- Конечно, мы ехали сюда за победой. Если не настраиваться на выигрыш, зачем тогда вообще приезжать? Сегодня мы плохо сыграли. Совершали много ошибок, нетипичных, детских ошибок. Наверняка на ребятах сказался долгий и сложный перелет, разница во времени. Считаю, что неплохо в нашей команде сыграли Дягтеренко и Глинский. Будем разбираться. Шанс есть, впереди у нас игра в Харькове, будем готовиться к ней.
Артём Дягтеренко, игрок ВК «Крымсода»
- Настраивались на победу, знали, что в Сургуте очень хорошая, хоть и молодая команда. Очень расстроились, что проиграли. Теперь все надежды на ответный матч в Харькове.
Игорь Шулепов, капитан ВК «Газпром-Югра»
- Спасибо болельщикам за поздравления, очень приятно. После игры как-то грустно. Сижу в раздевалке, как будто на пенсию проводили (улыбается). А по игре могу сказать, что мы не показали той игры, которую сами от себя ожидали. Но надо понимать, что впереди тяжелый матч с Белгородом в чемпионате России, и это наш главный турнир. Рад победе, теперь нужно выигрывать у украинцев на их территории.
Андрей Кобзарь, старший тренер ВК «Газпром-Югра»
- Конечно, какую-то роль в такой неровной игре сыграло отключение света. Это психологический вопрос. Ребята настраиваются, готовятся, и за десять минут до начала игры выключается свет. Могу сказать, что сегодня мы потратили ровно столько сил, сколько нужно было для победы. И игроки и тренерский штаб понимали, что на «банке» у нас есть практически равноценная замена стартовому составу. Мы сегодня дали поиграть Боярчуку, Пархомчуку, Бестужеву, Хабибуллину. При всем уважении к сопернику, должны обыгрывать их с любым составом. Вполне возможно, что на гостевой матч полетит не вся основа. Там очень сложный перелет получается, а на следующий день после возвращения в Сургут нам лететь уже в Уренгой на матч чемпионата России.
Ответный поединок между командами «Газпром-Югра» и «Крымсода» (Красноперекопск) пройдёт 24 ноября в Харькове.

Оф. источник: gazprom-ugra.ru<\/u><\/a>

moderator

Сообщение: 421
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.11.10 17:39. Заголовок: Mentoll , этот отчет..

Mentoll , ты иногда и на наш сайт заглядывай, не только на сургутский Этот отчет выложен на главной Мне прислали сразу после игры - большое спасибо автору!

Сообщение: 49
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.11.10 21:25. Заголовок: ну надо же, чтоб и з..

ну надо же, чтоб и здесь было))))

Сообщение: 52
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 16:03. Заголовок: Кто остался на матч ..

Кто остался на матч Крымсода - Газпром-Югра увидели настоящую борьбу на протяжении всей игры!
Немножко не хватило крымчанам (последняя 5-я партия завершилась 15:11 в пользу команды из Сургута).
Тем не менее боролись до последнего! Молодцом!

moderator

Сообщение: 434
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.11.10 23:40. Заголовок: Обидно, конечно. Кро..

Обидно, конечно.
Кроме всего прочего, очень хотелось наказать Сургут за самоуверенность - не хватило сил...

Сообщение: 53
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.11.10 07:57. Заголовок: Они вовремя поняли, ..

Они вовремя поняли, что излишняя самоуверенность может грозить им вылетом из кубка.