On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]
Правила: основное требование - уважение к собеседнику! Оскорбительные сообщения будут удаляться без предупреждения.

moderator

Сообщение: 213
Зарегистрирован: 22.02.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.12.09 23:10. Заголовок: Кубок вызова 2009-2010: другие клубы

Сегодня Металлург Жлобин вполне предсказуемо проиграл Перудже 1:3 (21:25, 16:25, 27:25, 22:25). Уж слишком разный класс у соперников. Белорусы молодцы - хоть партию зацепили.

С гомельского форума:

цитата:
Небольшая непрофессиональная рецензия на матч основанная на впечатлении (волейбольный импрессионизм, если позволите)

Праздник состоялся.

1 партия: четкий, своего рода механический волейбол со стороны Перуджи, без надрыва,эмоций и яркого неординарного творчества. (Практически все розыгрыши завершались " в три косания"). Тренер итальянцев изящно курсировал вдоль площадки, периодически апплодируя своей эскадре и иногда сопровождая игровые эпизоды игривым "bravo-bravo"! Металлург , казалось, просто не понимал, что происходит. Счёт 21:25. По результату можно было бы сказать, что Перуджа "давала играть", но это не так. Играть, как раз таки, итальянцы не давали, они просто знакомились с соперником, не показывая ни грамма своего преславутого темперамента, крайне сдержано поздравляя друг друга с успехом.
2 партия: все стало на свои места - класс заявил о себе. Тренер итальянцев по-прежнему подбадривал игроков апплодисментами и одобрительными замечаниями, продолжая аристократично передвигаться вдоль площадки. Счет 16:25. Игроки Металлурга эту партию пропустили. Но именно здесь произошло то, что парадоксальным образом повлияло на дальнейшие события: итальянцам стало нравиться играть, они включились, включились эмоционально, и, похоже, стали получать удовольствие, иногда позволяя себе ради него принебрегать прктицизмом.
3 партия: в начале соперник стал позволять играть Металлургу, что, в купе с рядом замен тренера, вылилось в то, что игроки Жлобина дейсвительно заиграли. Эмоции и азарт Перуджи сыграли с ней злую шутку, хотя высочайший уровень игроков не мог не говорить о себе. Это привело к напряженнейшей концовке, порадовавшей все болельщиков, собравшихся во Дворце (хотя, возможно, к этой радости приложил свою руку и В.В., правда, утверждать не стану - сидел далеко, а вот Чернич был совсем рядом...). Так или иначе, третья партия за Металлургом - Молодцы!
4 партия: полное драматизма действо началось с вполне логичного успешного наступательного движения Перуджи. Создалось впечатление, что все получили свое: зрители получили победу в сете и игру, заставившую болеть по-настоящему; игроки получили партию, на которую, возможно, и не очень-то рассчитывали; итальянцы сделали своего рода реверанс и теперь должны взять свое. Но, вопреки закону жанра, а может и как раз таки по этому закону - к середине партии Металлург оживился и заиграл с такой самоотдачей и желанием, что даже в моменты, когда дельта в счете была с отрицательным знаком для Жлобина в несколько позиций, создавалось впечатление, что победа в этой партии может быть абсолютной реальностью... и здесь в наиболее острый в эмоциональном плане момент, когда судьба сета во многом зависила от крепости нервов и единства, эмоции сыграли против игроков Маталлурга. Напряжение выплеснулось наружу в самым неподходящий момент и не совсем подобающим образом (при всем глубоком уважении к участникам эпизода). Конечно, это игра и бывает всякое - рабочий момент, но это, похоже, сверх нормы. Это, явно, несколько выбило из колеии игроков металлурга, ненадолго, но этих двух розыгрышей хватило для того, чтобы технические помарки и психологический провал жлобинцев умело использовали итальянцы. В добавок ко всему эмоции захлестнули и тренера Металлурга. Благо я находился в противоположном углу арены и не мог детально слышать все слоги и буквы, адресованные некоторым игрокам, но ярость, с которой тренер обрушился на своих ведомых в столь ответственный момент не пошла на пользу и сделало свое дело. Обращу внимание, что тренер Перуджи ни разу не позволил себе принебрежительно разговаривать с игроками, хотя оснований у него было намного больше, поскольку наставник Жлобина вряд ли подвергся бы критике при любом исходе матча, а вот его итальянский визови, напротив, не привезя уверенную победу из Гомеля, с трудом бы смог найти объяснение для негодующих болельщиков...
1:3
Так или иначе праздник состоялся. Далеко не все зрители , а возможно не все игроки Маталлурга поняли, что произошло на самом деле: молодая команда смогла противостоять сопернику с мировым имененм и противостоять с претензией...